Пользователей: 0, Гостей: 14

Поисковые боты: 24
oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, Mail.Ru Bot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot, Mail.Ru Bot, oBot, oBot, oBot, oBot, oBot

Разработано умная ткань для строительства временных мостов


Умная ткань Chain Mail Fabric разработана совместно  Наньянским технологическим университетом и Калифорнийским технологическим институтом. По своему строению она напоминает кольчугу и состоит из большого количества треугольных деталей, соединенных особым образом, если поместить гибкую ткань в сжатую вакуумную среду, то она становится в 25 раз жестче.





Если умную ткань распечатать на 3d-принтере из металла, то она будет способна выдерживать серьезные транспортные нагрузки. В связи с чем разработчики в неочень отдаленной перспективе планируют данную технологию применить в стриотельстве временных мостов.

Умная ткань распечатанная на 3д-принтере


 

Автор: ДорЗащита от 07.04.2022   |  Оценка  

 

 

 
  




Печать | ДорЗащита © 1999-2015 www.DOR.ru - Строительный портал.

Наш Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости продукции, пожалуйста, обращайтесь к специалистам по указанным в контактах телефонам.
Владелец сайта оставляет за собой право в любое время вносить изменения в перечень и спецификацию продукции. Для получения действительной информации о продукции просьба обращаться к менеджерам.

| Контакты